Cargando Eventos

Eventos pasados

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

marzo 2019

V Masterclass STEM Talent Girl Cantabria

9 marzo, 2019 | 12:00 - 14:00
Palacio de Exposiciones de Santander C/ Real Racing Club, s/n
Santander, Cantabria 39005
Más información »

PRIMERA JORNADA DE LA FASE 2 DE COMPETICIÓN

9 marzo, 2019 | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

II CARRERA DE LA MUJER – DIARIO MONTAÑÉS

10 marzo, 2019 | 11:00
plaza alfonso XIII Plaza Alfonso XIII
Santander, Cantabria 39003 Spain
Más información »

FASE 2 / JOR.2 PRIMERA NACIONAL FEMENINA

17 marzo, 2019 | 17:00 - 19:00
PABELLÓN SANTA MARÍA DE TORMES Paseo Prof. Enrique Tierno Galván, 2
Salamanca, Castilla y León 37900
Más información »

FASE 2/ JOR 3. PRIMERA NACIONAL FEMENINA

23 marzo, 2019 | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

FASE 2 / JOR 4. PRIMERA NACIONAL FEMENINA

31 marzo, 2019 | 12:30 - 14:30
PABELLÓN FUENTE DE LA MORA km 3,200, VA-140
Valldolid, 47011 Spain
Más información »

abril 2019

VI Masterclass STEM Talent Girl Cantabria

6 abril, 2019 | 12:00 - 14:00
Palacio de Exposiciones de Santander C/ Real Racing Club, s/n
Santander, Cantabria 39005
Más información »

FASE 2 / JOR 5. PRIMERA NACIONAL FEMENINA

6 abril, 2019 | 19:00 - 21:00
PABELLÓN HANSI RODRÍGUEZ Callejón Campus Vegazana
León, 24007 Spain
Más información »

El show de la Palabra

8 abril, 2019 | 18:00 - 19:30
Más información »

FASE 2 / JOR 6. PRIMERA NACIONAL FEMENINA

13 abril, 2019 | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

El show de la Palabra

15 abril, 2019 | 18:00 - 19:30
Más información »

FASE 2 / JOR 7. PRIMERA NACIONAL FEMENINA

27 abril, 2019 | 20:00 - 22:00
PABELLÓN MIGUEL DE UNAMUNO Av. Dr. Gregorio Marañón
Salamanca, 37007 Spain
Más información »

El show de la Palabra

29 abril, 2019 | 18:00 - 19:30
Más información »

mayo 2019

VII Masterclass STEM Talent Girl Cantabria

4 mayo, 2019 | 12:00 - 14:00
Palacio de Exposiciones de Santander C/ Real Racing Club, s/n
Santander, Cantabria 39005
Más información »

FASE 2 / JOR 8. PRIMERA NACIONAL FEMENINA

4 mayo, 2019 | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

El show de la Palabra

6 mayo, 2019 | 18:00 - 19:30
Más información »

El show de la Palabra

13 mayo, 2019 | 18:00 - 19:30
Más información »

Sexta sesión | El show de la Palabra

20 mayo, 2019 | 18:00 - 19:30
Más información »

Concierto experiencia en el Centro Botín

24 mayo, 2019 | 19:00 - 20:30
Centro Botín Muelle de Albareda, Paseo de Pereda, s / n
Santander, Cantabria 39003
Más información »

junio 2019

VIII Masterclass STEM Talent Girl Cantabria

1 junio, 2019 | 12:00 - 14:00
Más información »

VEN A DIVERTIRTE CON BERTA BETANZOS

5 junio, 2019 | 16:30 - 19:00
Universidad Europea del Atlántico Calle Isabel Torres, 21
Santander, Cantabria 39011 Spain
Más información »

Séptima sesión | El show de la palabra

7 junio, 2019 | 18:30 - 20:00
Hierros y Metales Tirso (Sala Erzia) Polígono Industrial La Yesera, 52 Parbayón Cantabria 39612
Más información »

septiembre 2019

SEGUNDA JORNADA COPA CANTABRIA

20 septiembre, 2019 | 21:00 - 23:00
Más información »

AMISTOSO LOIOLA INDAUTXU BASKET

21 septiembre, 2019 | 19:30 - 21:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

AMISTOSO CD AROS LEÓN

27 septiembre, 2019 | 19:30 - 21:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

octubre 2019

FASE 1 / Jornada 1. PRIMERA NACIONAL FEMENINA

5 octubre, 2019 | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

AMISTOSO PAULES BARAKALDO. AUTONÓMICA FEMENINA

6 octubre, 2019 | 18:30 - 20:30
Colegio PAULES BARAKALDO Arauti Kalea, 1
Barakaldo, Bizkaia 48902 España
Más información »

FASE 1 / Jornada 2 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

12 octubre, 2019 | 20:30 - 22:30
Colegio MARISTAS Elviña, 149
La Coruña, La Coruña 15009
Más información »

Cierre inscripciones STEM Talent Girl 2019

13 octubre, 2019
Más información »

FASE 1 / Jornada 3. PRIMERA NACIONAL FEMENINA

19 octubre, 2019 | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

VII COPA JUAN PERDIGONES

19 octubre, 2019 | 18:30 - 20:30
PABELLÓN MIES DEL CORRO Diseminado Sta Matilde, s/n,
Solares, Cantabria 39724 España
Más información »

Jorn. 2 Copa Juan Perdigones | AUTONÓMICA FEM.

26 octubre, 2019 | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

noviembre 2019

FASE 1 / Jornada 5 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

2 noviembre, 2019 | 20:00 - 22:00
Colegio Carmelitas VEDRUNA Rúa Pena Trevinca, 2
Ourense, 32005
Más información »

VERÓNICA PASCUAL BOE | MASTERCLASS

9 noviembre, 2019 | 12:00 - 14:00
Palacio de Exposiciones de Santander C/ Real Racing Club, s/n
Santander, Cantabria 39005
Más información »

FASE 1 / Jornada 6. PRIMERA NACIONAL FEMENINA

9 noviembre, 2019 | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

FASE 1 / Jornada 8 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

23 noviembre, 2019 | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

Jorn. 5 Copa Juan Perdigones | AUTONÓMICA FEM.

23 noviembre, 2019 | 20:00 - 22:00
PABELLÓN MATILDE DE LA TORRE Av. de la Libertad, 0.
Muriedas, 39600 España
Más información »

FASE 1 / Jornada 9 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

30 noviembre, 2019 | 18:30 - 20:30
PABELLÓN MARÍA PARDO Plaza de las Autonomías, 14
Torrelavega, 39300 España
Más información »

diciembre 2019

Jorn. 6 Copa Juan Perdigones | AUTONÓMICA FEM.

1 diciembre, 2019 | 12:00 - 14:00
Polideportivo MARCELINO BOTÍN Plaza Alhucemas, 61
Santander, 39004
Más información »

MARTA GONZÁLEZ | MASTERCLASS

14 diciembre, 2019 | 12:00 - 14:00
Palacio de Festivales de Santander Calle de Gamazo
Santander, Cantabria 39004
Más información »

Autonómica | VII Copa Juan Perdigones | Semifinal

14 diciembre, 2019 | 16:30 - 20:30
PABELLÓN UNIVERSIDAD DE CANTABRIA Av. de los Castros, s/n
Santander, 39001
Más información »

FASE 1 / Jornada 10 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

14 diciembre, 2019 | 20:00 - 22:00
PABELLÓN LA CANTÁBRICA Parque de la Cantábrica, Calle la Industria, 45
Astillero, Cantabria 39610
Más información »

enero 2020

MÓNICA DELGADO | MASTERCLASS

11 enero | 12:00 - 14:00
Palacio de Exposiciones de Santander C/ Real Racing Club, s/n
Santander, Cantabria 39005
Más información »

Liga 2ª Div. / Jornada 1 / AUTONÓMICA FEM.

11 enero | 16:15 - 18:15
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

FASE 1 / Jornada 11 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

11 enero | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

FASE 1 / Jornada 12 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

18 enero | 17:00 - 19:00
Polideportivo IES Rosalía de Castro Rúa de San Clemente, 3,
Santiago de Compostela, 15705 España
Más información »

Liga 2ª Div. / Jornada 2 / AUTONÓMICA FEM.

19 enero | 16:30 - 18:30
PABELLÓN MIES DEL CORRO Diseminado Sta Matilde, s/n,
Solares, Cantabria 39724 España
Más información »

Liga 2ª Div. / Jornada 3 / AUTONÓMICA FEM.

25 enero | 16:15 - 18:15
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »
+ Exportar Eventos

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies

Pin It on Pinterest