Cargando Eventos

Eventos pasados

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

noviembre 2019

FASE 1 / Jornada 6. PRIMERA NACIONAL FEMENINA

9 noviembre, 2019 | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

FASE 1 / Jornada 8 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

23 noviembre, 2019 | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

Jorn. 5 Copa Juan Perdigones | AUTONÓMICA FEM.

23 noviembre, 2019 | 20:00 - 22:00
PABELLÓN MATILDE DE LA TORRE Av. de la Libertad, 0.
Muriedas, 39600 España
Más información »

FASE 1 / Jornada 9 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

30 noviembre, 2019 | 18:30 - 20:30
PABELLÓN MARÍA PARDO Plaza de las Autonomías, 14
Torrelavega, 39300 España
Más información »

diciembre 2019

Jorn. 6 Copa Juan Perdigones | AUTONÓMICA FEM.

1 diciembre, 2019 | 12:00 - 14:00
Polideportivo MARCELINO BOTÍN Plaza Alhucemas, 61
Santander, 39004
Más información »

MARTA GONZÁLEZ | MASTERCLASS

14 diciembre, 2019 | 12:00 - 14:00
Palacio de Festivales de Santander Calle de Gamazo
Santander, Cantabria 39004
Más información »

Autonómica | VII Copa Juan Perdigones | Semifinal

14 diciembre, 2019 | 16:30 - 20:30
PABELLÓN UNIVERSIDAD DE CANTABRIA Av. de los Castros, s/n
Santander, 39001
Más información »

FASE 1 / Jornada 10 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

14 diciembre, 2019 | 20:00 - 22:00
PABELLÓN LA CANTÁBRICA Parque de la Cantábrica, Calle la Industria, 45
Astillero, Cantabria 39610
Más información »

enero 2020

MÓNICA DELGADO | MASTERCLASS

11 enero | 12:00 - 14:00
Palacio de Exposiciones de Santander C/ Real Racing Club, s/n
Santander, Cantabria 39005
Más información »

Liga 2ª Div. / Jornada 1 / AUTONÓMICA FEM.

11 enero | 16:15 - 18:15
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

FASE 1 / Jornada 11 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

11 enero | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

FASE 1 / Jornada 12 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

18 enero | 17:00 - 19:00
Polideportivo IES Rosalía de Castro Rúa de San Clemente, 3,
Santiago de Compostela, 15705 España
Más información »

Liga 2ª Div. / Jornada 2 / AUTONÓMICA FEM.

19 enero | 16:30 - 18:30
PABELLÓN MIES DEL CORRO Diseminado Sta Matilde, s/n,
Solares, Cantabria 39724 España
Más información »

Liga 2ª Div. / Jornada 3 / AUTONÓMICA FEM.

25 enero | 16:15 - 18:15
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

febrero 2020

FASE 1 / Jornada 14 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

1 febrero | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

Liga 2ª Div. / Jornada 4 / AUTONÓMICA FEMENINA

2 febrero | 17:00 - 19:00
Polideportivo ENRIQUE TAGLE Barrio el Jurrio, 12
Parbayón, Cantabria 39612 España
Más información »

FASE 1 / Jornada 15 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

8 febrero | 17:00 - 19:00
PABELLÓN UNIVERSIDAD DE OVIEDO C/ Valdés Salas, s/n
Oviedo, 33007
Más información »

MARÍA EUGENIA VEGA | MASTERCLASS

15 febrero | 12:00 - 14:00
Palacio de Exposiciones de Santander C/ Real Racing Club, s/n
Santander, Cantabria 39005
Más información »

Liga 2ª Div. / Jornada 5 / AUTONÓMICA FEMENINA

15 febrero | 16:30 - 18:15
Polideportivo NUMANCIA Santander, Cantabria 39007
Más información »

FASE 1 / Jornada 16 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

15 febrero | 20:30 - 22:30
Polideportivo ENRIQUE TAGLE Barrio el Jurrio, 12
Parbayón, Cantabria 39612 España
Más información »

FASE 1 / Jornada 17 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

23 febrero | 12:30 - 14:30
Palacio de deportes GIJÓN Paseo Dr. Fleming, 929,
Gijón, 33203
Más información »

Liga 2ª Div. / Jornada 6 / AUTONÓMICA FEMENINA

23 febrero | 12:30 - 14:30
PABELLÓN MATILDE DE LA TORRE Av. de la Libertad, 0.
Muriedas, 39600 España
Más información »

FASE 1 / Jornada 17 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

29 febrero | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

marzo 2020

NATALIA ALCITURRI | MASTERCLASS

7 marzo | 12:00 - 14:00
Palacio de Exposiciones de Santander C/ Real Racing Club, s/n
Santander, Cantabria 39005
Más información »

FASE 2 / Jornada 1 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

7 marzo | 18:30 - 20:30
PABELLÓN DE CUETO Calle José María González Trevilla, s/n
Santander, Cantabria 39012
Más información »

FASE 2 / Jornada 2 / PRIMERA NACIONAL FEMENINA

13 marzo | 20:30 - 22:30
Pab. Santa Marta Salamanca) Paseo Prof. Enrique Tierno Galván, 2, 37900 Santa Marta de Tormes
Salamanca, Salamanca 37900 España
Más información »

Liga 2ª Div. / Jornada 8 / AUTONÓMICA FEMENINA

14 marzo | 20:30 - 22:30
PABELLÓN PACHI TORRE (CASTRO URDIALES) Calle Leonardo Rucabado, s/n, 39700 Castro Urdiales, Cantabria
Castro Urdiales, Cantabria 39700 España
Más información »

EL SHOW DE LA PALABRA | MÓNICA BÓBEDA

16 marzo | 17:30 - 19:00
Enclave Pronillo Calle General Dávila 129A
Santander,
Más información »

EL SHOW DE LA PALABRA | MÓNICA BÓBEDA

23 marzo | 17:30 - 19:00
Enclave Pronillo Calle General Dávila 129A
Santander, Cantabria
Más información »

EL SHOW DE LA PALABRA | MÓNICA BÓBEDA

30 marzo | 17:30 - 19:00
Enclave Pronillo Calle General Dávila 129A
Santander, Cantabria
Más información »

abril 2020

EL SHOW DE LA PALABRA | MÓNICA BÓBEDA

6 abril | 17:30 - 19:00
Enclave Pronillo Calle General Dávila 129A
Santander, Cantabria
Más información »

EL SHOW DE LA PALABRA | MÓNICA BÓBEDA

13 abril | 17:30 - 19:00
Enclave Pronillo Calle General Dávila 129A
Santander, Cantabria
Más información »

EL SHOW DE LA PALABRA | MÓNICA BÓBEDA

20 abril | 17:30 - 19:00
Enclave Pronillo Calle General Dávila 129A
Santander, Cantabria
Más información »

CRISTINA PARDO ROJO | MASTERCLASS

25 abril | 12:00 - 14:00
Palacio de Exposiciones de Santander C/ Real Racing Club, s/n
Santander, Cantabria 39005
Más información »

mayo 2020

PRÓXIMOS EVENTOS STEM TALENT GIRL | MAYO

1 mayo
Más información »

STEM TALENT GIRL | TALLER DE CLOUDLABS

4 mayo | 17:00 - 19:00
Más información »

MASTERCLASS ON LINE STG: Rosa Díaz Moles

7 mayo | 17:00 - 18:30
Más información »

STEM TALENT GIRL | TALLER CON GSK

11 mayo | 17:00 - 18:30
Más información »

MARTA GALÁN | MASTERCLASS STG

14 mayo | 17:00 - 18:30
Más información »

TALLER | Descubre tu tipo de inteligencia

18 mayo | 16:30 - 17:30
Más información »

VERÓNICA PASCUAL | MASTERCLASS STG

21 mayo | 17:00 - 18:30
Más información »

TALLER STG | Aplicaciones de la Impresión 3D

26 mayo | 17:00 - 19:00
Más información »

ÁNGELA NIETO | MASTERCLAS STG

28 mayo | 17:00 - 18:30
Más información »

junio 2020

TALLER STG | TECNOLOGÍAS EMERGENTES CON ISDI

2 junio | 17:00
Más información »

TERESA IGLESIAS MARTINEZ | MASTERCLASS

4 junio | 17:00 - 18:30
Más información »

TALLER STG | Innovación en la Industria Farmacéutica

9 junio | 17:00
Más información »

MARIOLA LOBATO | MASTERCLASS

11 junio | 17:00 - 19:00
Más información »

TALLER STG | Mitos y Bulos en la Situación del COVID 19

15 junio | 17:00 - 19:00
Más información »

TALLER STG | “Del Lean a la Industria 4.0”

16 junio | 17:00 - 19:00
Más información »

CLAUSURA STG | STEM TALENT GIRL CONFERENCE

18 junio | 17:00 - 19:00
Más información »
+ Exportar Eventos

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información. ACEPTAR

Aviso de cookies

Pin It on Pinterest